Тренера ФК "Душанбе-83" отстранили на 10 игр за оскорбления судей

© Sputnik / Антон ДенисовАрбитр показывает красную карточку на футбольном матче. Архивное фото
Арбитр показывает красную карточку на футбольном матче. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Троих представителей столичной футбольной команды дисквалифицировали и оштрафовали: все они высказались "крепким словцом" в адрес судей

ДУШАНБЕ, 8 июл — Sputnik. По результатам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета крупные наказания были назначены по итогам последнего футбольного матча с участием команды "Душанбе-83", сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Футбольный судья, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Высказались в адрес судей: оштрафован футбольный клуб "Душанбе-83"
Так, главный тренер команды Мирзобек Мирзоев дисквалифицирован на десять матчей и оштрафован на тысячу сомони за оскорбление судейской бригады во время матча.

Видимо, в процессе к нему присоединился и вице-президент команды "Душанбе-83" Абдурахим Мирзозода. За оскорбление судей он отстранен на пять матчей и оштрафован на тысячу сомони.

Еще один участник словесной перепалки - игрок команды Далер Имомназаров. Он также дисквалифицирован на две игры и должен выплатить штраф в размере 500 сомони.

Штрафы и дисквалификации: итоги встречи дисциплинарного комитета республики

Напомним, матч между клубами "Душанбе-83" и "Истаравшан" прошел 4 июля на Центральном стадионе Вахдата. Победителя не выявили: итоговый счет - 3:3.

Лента новостей
0