Махмудзода и Атмар обсудили борьбу с терроризмом и экстрадицию заключенных

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлава МИД Афганистана Ханиф Атмар
Глава МИД Афганистана Ханиф Атмар - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава афганского ведомства высоко оценил поддержку Таджикистаном позиции Исламской Республики Афганистан в мирном процессе и переговорах с талибами

ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. Секретарь Совбеза Таджикистана Насрулло Махмудзода и исполняющий обязанности главы МИД Афганистана Мухаммад Ханиф Атмар провели встречу в Душанбе, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел ИРА.

"Глава афганского ведомства высоко оценил поддержку Таджикистаном позиции Исламской Республики Афганистан в мирном процессе и переговорах с талибами," - говорится в сообщении.

Глава афганского внешнеполитического ведомства призвал к сотрудничеству в борьбе с терроризмом, охране границ и предотвращени. незаконного оборота наркотиков, отмечает ведомство.

Мулоқоти Эмомалӣ Раҳмон, раисиҷумҳури Тоҷикистон, бо Муҳаммад Ҳаниф Атмар, сарпарасти Вазорати корҳои хориҷии Афғонистон - Sputnik Таджикистан
Энергетика и безопасность: что Рахмон и Атмар обсудили на встрече в Душанбе

"Махмудзода подчеркнул важность расширения двусторонних усилий по борьбе с терроризмом и обеспечению безопасности границ и объявил о готовности Таджикистана сотрудничать с Афганистаном в этих областях", - сообщает пресс-служба МИД Афганистана.

Представители Таджикистана и Афганистана также обсудили экстрадицию задержанных, создание Комиссии по сотрудничеству в области безопасности между двумя странами и выработку всеобъемлющего и эффективного регионального решения по борьбе с терроризмом.

Встреча МИД Таджикистана и Афганистана: о чем договорились Мухриддин и Атмар

Напомним, в Душанбе по приглашению таджикской стороны с визитом находится делегация представителей Министерства иностранных дел Афганистана во главе с и. о. министра иностранных дел республики.

Лента новостей
0