Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Южном федеральном округе выросла стоимость патента для трудовых мигрантов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыдача первых патентов в Едином миграционном центре. Архивное фото
Выдача первых патентов в Едином миграционном центре. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российские власти определили стоимость патентов для трудовых мигрантов, сумма авансовых платежей различается в разных регионах страны

ДУШАНБЕ, 15 дек — Sputnik. В России определили стоимость трудового патента для мигрантов, работающих на территории страны на 2021 год, сообщает портал migrantmedia.ru.

Так, трудовые мигранты, решившие приехать на работу в Южный федеральный округ, должны будут заплатить в бюджет региона от 3,4 до 4,26 тысячи рублей.

Самый высокий коэффициент-дефлятор НДФЛ - 1,8 - установлен в Ростовской и Волгоградской областях. Таким образом, за работу здесь мигранты заплатят сумму в 4026 рублей.

Выдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На Урале осудили мошенников, "помогавших" получать патенты мигрантам

Наименьший коэффициент установлен в Астраханской области. Он составил 1,5, соответственно, авансовые платежи по патенту в регионе с января 2021-го не превысят 3411 рублей.

За работу в Республике Адыгея при коэффициенте 1,796 платежи обойдутся в 4017 рублей, а в Краснодарском крае эти цифры соответственно составляют 2,0 и 4474. 

Президент ФМР рассказал об изменениях в получении трудовых патентов - видео

Между тем в Калмыкии стоимость патента на 2021 год еще не определена.

Стоит отметить, что максимальное значение платежей по патенту в 2021-м установлено в Ямало-Ненецком АО, а минимальное - в Республике Северная Осетия - Алания.

Патенты растут: мигранты Томской области в 2021-м заплатят больше

Лента новостей
0