Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Имомуддин Сатторов и Валентина Казакова обсудили судьбу мигрантов в России

© пресс-служба Совета Федерации РФЧрезвычайный и Полномочный посол Имомуддин Сатторов на переговорах России и Таджикистана
Чрезвычайный и Полномочный посол Имомуддин Сатторов на переговорах России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представители Таджикистана и России обсудили вопросы, связанные с налаживанием каналов трудовой миграции во время пандемии

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Минувшим днем в Москве прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в России Имомуддина Сатторова и начальника Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел России Валентины Казаковой, сообщает пресс-служба посольства.

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-лейтенантом Валентиной Казаковой - Sputnik Таджикистан
"Настало время что-то менять": МВД РФ упростит трудоустройство для мигрантов
Основная тема переговоров - правовое регулирование трудовых мигрантов в России.

В частности, Сатторов и Казакова обсудили процесс снятия запретов на въезд в Россию определенным категориям граждан Таджикистана.

Россия наладила ввоз мигрантов из Таджикистана для работы на стройках

Также стороны обменялись мнениями о том, как организовать привлечение к трудовой деятельности в России специалистов из Таджикистана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Посольство Таджикистана в РФ (@tajembassy.ru)

Представители Таджикистана и России договорились продолжить координировать деятельность в сферах регулирования миграционных процессов и защиты прав граждан Таджикистана, находящихся в России.

В РФ из-за коронавируса не смогли попасть 1,5 миллиона мигрантов-строителей

Казакова и Сатторов договорились продолжить работу по согласованию проектов соглашений в сфере миграции между Россией и Таджикистаном.

Лента новостей
0