ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Генеральный штаб Армении потребовал отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.В центральном органе военного управления потребовали отставки Пашиняна после увольнения первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. Он был снят по решению президента Армена Саркисяна после высказывания в адрес премьера Армении.После поражения в Карабахе Пашинян решился на реформы в армииХачатрян прокомментировал заявление Пашиняна о неэффективности российских ракетных комплексов "Искандер", назвав эти выводы несерьезными.По словам первого замначальника Генштаба, ракета не может разорваться лишь на 10%, а сделанная оценка была поверхностной.Отставка ПашинянаВ Армении почти четыре месяца длятся протесты с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.Жители Армении недовольны итогами конфликта в Нагорном Карабахе и условиями заключенного с Азербайджаном и Россией соглашения, согласно которому республика должна была освободить все занятые в регионе территории.Слухи об отставке Пашиняна появляются постоянно. Представители премьера их опровергают, подчеркивая, что теперь перед ним стоят задачи обеспечения стабильности и безопасности страны.Ранее Пашинян заявил, что готов уйти в отставку после парламентских выборов в Армении.
Генштаб Армении потребовал отставки премьер-министра Пашиняна и правительства страны
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Генеральный штаб Армении потребовал отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.
Кроме того, в Генштабе считают, что Правительство Армении также должно сложить полномочия.
В центральном органе военного управления потребовали отставки Пашиняна после увольнения первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. Он был снят по решению президента Армена Саркисяна после высказывания в адрес премьера Армении.
Жители Армении недовольны итогами конфликта в Нагорном Карабахе и условиями заключенного с Азербайджаном и Россией соглашения, согласно которому республика должна была освободить все занятые в регионе территории.
Слухи об отставке Пашиняна появляются постоянно. Представители премьера их опровергают, подчеркивая, что теперь перед ним стоят задачи обеспечения стабильности и безопасности страны.
Ранее Пашинян заявил, что готов уйти в отставку после парламентских выборов в Армении.