Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

ВОЗ заявила о новом росте заболеваемости COVID-19 в мире

© AP / Emilio MorenattiЛюди в защитных медицинских масках в Италии
Люди в защитных медицинских масках в Италии - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Только за прошлую неделю ВОЗ зафиксировала более 2,6 миллиона случаев заражения коронавирусом, что свидетельствует об ускорении темпов заболеваемости
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рост заболеваемости COVID-19 впервые за долгое время, заявил генеральный директор организации Тедрос Гебрейесус во время брифинга.
"Впервые за семь недель мы видим, что число случаев заражения увеличивается. В четырех из шести регионов зафиксирован рост. Это обе Америки, Европа, Юго-Восточная Азия и Восточное Средиземноморье", - сказал Гебрейесус.
Он допустил, что ускорение темпов заболеваемости может быть вызвано ослаблением ограничительных мер, расслабленностью людей с точки зрения гигиены и распространением новых штаммов.
Медсестра в прививочном кабинете - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
В ВОЗ дали совет противникам прививок от коронавируса
Всего за прошлую неделю ВОЗ зафиксировала более 2,6 миллиона случаев заражения.
Больше всего зараженных в США (28,6 миллиона), Индии (11,1 миллиона) и Бразилии (10,5 миллиона). Россия занимает четвертое место (4,2 миллиона).
Об этом также заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала "Россия 24". По ее словам, вторая волна пандемии коронавируса в мире еще не закончилась.
Путин заявил об эффективности вакцин РФ против новых штаммов коронавируса
Несмотря на то что был спад, в некоторых странах вновь виден подъем.
Финляндия, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.03.2021
Финляндия ввела режим ЧП из-за вспышки коронавируса
"Даже еще не достигнуты эпидемиологические уровни первой волны", - уточнила Вуйнович и добавила, что у населения многих стран все еще нет "достаточного иммунитета".
По этой причине ВОЗ по-прежнему призывает быть осторожными и соблюдать меры безопасности в связи с пандемией.
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса
Отметим, что, по данным организации, сейчас число зараженных COVID-19 в мире превысило 114 миллионов человек, из них более 2,53 миллиона скончались.
Лента новостей
0