Овечкин вышел на второе место в НХЛ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.03.2021
Россиянин Александр Овечкин продолжает завоевывать пьедестал Национальной хоккейной лиги
ДУШАНБЕ, 8 мар — Sputnik. Российский нападающий, капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал вторым в Национальной хоккейной лиге по забитым шайбам.
Рекорд в карьере Овечкину удалось поставить во время матча против "Филадельфии". Игра завершилась 3:1 в пользу "Вашингтон Кэпиталз".
Во время встречи российский хоккеист забил первую шайбу в ворота соперника на 36-й минуте. Этот гол стал для Овечкина 363-м в гостевых матчах НХЛ, что позволило спортсмену подняться на вторую строчку рейтинга, сместив канадца Стива Айзермана.
Лидером списка НХЛ по забитым шайбам в гостях является канадский форвард Уэйну Гретцки, в активе которого 402 гола.
Забитая шайба в ворота "Филадельфии" также стала для Овечкина 714-й в профессиональной карьере в НХЛ. Российский форвард занимает шестое место в списке лучших снайперов лиги за всю историю.
Удар не в те ворота: Овечкин эффектно ответил на провокации соперника - видео
Помимо Овечкина победу "Вашингтон Кэпиталз" принесли Дмитрий Орлов (40-я минута) и Ник Дженсен (45-я минута). У соперников единственный гол забил Джоэль Фараби.