Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

"Не хит": Билан высказался о песне Манижи и тоже захотел на Евровидение

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПевец Дима Билан
Певец Дима Билан - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Российский певец Дима Билан критически высказался о композиции певицы Манижи, которую та представит на Евровидении - 2021
ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. Российский поп-певец и победитель Евровидения - 2008 Дима Билан высказался о песне Манижи Сангин на конкурсе в Роттердаме в этому году. 
Шабнам Сурайё - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Не только Манижа: семь таджикских звезд, известных за рубежом
Музыкант поделился профессиональным мнением в эфире "Вечернего шоу с Аллой Довлатовой" на "Русском радио".
СК РФ вынес вердикт песне Манижи на Евровидение - 2021
По мнению Билана, Russian Woman ("Русская женщина") не та композиция, которая может покорить сердца слушателей, а песня на двух языках - русском с фрагментами на английском - не подходит по формату международного конкурса.
"Я придерживаюсь приблизительно подобного мнения: ее песня не хит. Конечно, у всех нас разные вкусы. Мне тоже кажется, что можно было придумать что-то подрайвовее", - заметил в беседе Билан.
Но, несмотря на это мнение, Билан, как и прежде, заявил, что готов поддержать и переживать за Манижу. Он надеется на успех молодой коллеги по цеху на крупном конкурсе.
"Я могу сказать, что будет очень хорошо, если она войдет с этой своей песней в десятку. Пожелаю ей этого", - добавил Дима.
Кроме того, артист не исключил, что и сам не прочь вновь поехать на знаменитый конкурс Евровидение, уже в третий раз за свою карьеру.
"Я могу там выступить. Говорить, что никогда туда точно не поеду, не буду", - резюмировал он.
Напомним, что Билан представлял Россию на конкурсе песни Евровидение дважды: в 2006-м с песней Never Let You Go, заняв второе место, и в 2008-м с песней Believe. 
Певица Manizha - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Клип Манижи на Евровидение - 2021 набрал 4 миллиона просмотров
Второй раз Дима Билан стал победителем и единственным исполнителем из России, поднявшимся на первое место в данном конкурсе. 
Отметим, что в 2021-м на Евровидение поедет российская певица родом из Таджикистана Манижа. Ее выбрали зрители во время праздничного шоу 8 марта на Первом канале. Певица получила около 40% голосов. За право выступить на состязании также боролись дуэт #2Маши и группа Therr Maitz.
Невзоров: песня Манижи на Евровидение стала тестом, который Россия провалила
Конкурс пройдет в Роттердаме (Нидерланды), а кандидатура Манижи вызвала неоднозначную реакцию общественности. Сейчас в публичном пространстве все чаще разгораются споры о том, готова ли артистка к столь серьезному мероприятию.
Лента новостей
0