Великобритания призвала Путина "дать пощечину НАТО"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТрансляция большой пресс-конференции президента РФ В. Путина
Трансляция большой пресс-конференции президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Британцы уверены: в переговорах между Путиным и Байденом преимущество окажется на стороне российского лидера
ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. Сообщение о возможной встрече президента России Владимира Путина с главой Белого дома Джо Байденом, опубликованное в газете The Sun, взволновало ее читателей.
В комментариях британцы стали наперебой обсуждать, каким будет совещание лидеров двух мировых держав. Многие из них начали соревноваться в остроумии и придумывать шутки, а некоторые всерьез задумались об итогах встречи и ее последствиях.
Избранный президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2021
Британцы обвинили Байдена в обострении конфликта на границе России и Украины
Большинство читателей The Sun уверены - Байден покажет свою слабость и несостоятельность в ведении переговоров. Президента США не раз упрекали в избегании общения с журналистами, а с политиками часто проводит встречи вице-президент Камала Харрис.
"Следующим шагом Путина должна стать пресс-конференция по итогам саммита с Байденом, в ходе которой Байден проявит все свои слабости - начнет теряться в мыслях и давать бессвязные ответы на вопросы репортеров", - написал один из комментаторов.
Постепенно читатели The Sun переключились на нарастающее напряжение на юго-востоке Украины и войска США и НАТО у российских границ. Они отметили, что большинство американцев и британцев не хотят войны на территории иностранного государства.
"Особенно если это война со страной, чьи ценности схожи с нашими", - отметил комментатор.
Один из читателей призвал Путина "дать пощечину НАТО".
"И любой, кто думает, что у него не хватит смелости для этого, очень наивен", - заявил он.
Недавно конфликт на территории Донбасса обострился с новой силой. США и НАТО перебросили свои войска к российским границам. В ответ на агрессивные действия стран РФ начала передвижение войск в Крыму и в Ростовской области, вблизи украинской границы.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины

Боевые действия на юго-востоке Украины начались в 2014 году после событий Евромайдана. Тогда непризнанные Донецкая и Луганская народная республики объявили о своей независимости.
Ситуация в районе международного аэропорта Донецка - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Россия выдвинула жесткое условие для прекращения конфликта в Донбассе
Для урегулирования конфликта была создана "Нормандская четверка", состоящая из России, Германии, Франции и Украины. Во время переговоров, продлившихся 17 часов, главами государств были приняты Минские соглашения, которые должны были прекратить огонь.
Украина неоднократно нарушала договор, пытаясь вернуть себе территории непризнанных республик.
Турки высмеяли представителей НАТО, приехавших на Украину
Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в преодолении Киевом политического и экономического кризиса.
Лента новостей
0