В NVIDIA рассказали, когда закончится дефицит на видеокарты

© Pixabay / nanadua11Видео карта NVidia
Видео карта NVidia - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Из-за мировой нехватки чипов и возросшей стоимости биткоина в большинстве стран испытали дефицит видеокарт
ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. Цены на видеокарты всегда были головной болью для пользователей ПК. Но ситуация с коронавирусом и подскочившая стоимость биткойна обрушили рынок видеокарт. В России, например, цены на интернет-сервисах бесплатных объявлений даже на старые видеокарты подскочили в несколько раз.
Монета биткоина - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Взлет и падение: стоит ли покупать биткоины
Эта ситуация вызвала дефицит данных комплектующих на рынке, и большинство производителей видеокарт долгое время отказывались комментировать ситуацию.
Тишину нарушила финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс в сообщении для инвесторов.
Туалетная бумага - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2021
Bloomberg: миру угрожает дефицит туалетной бумаги
Финдиректор NVIDIA предупредила, что ожидает, что спрос на продукты компании будет превышать предложение, по крайней мере, до конца года.
"Скорее всего, эта ситуация не изменится к маю, как ожидалось ранее. NVIDIA надеется, что предложение начнет расти в ближайшие месяцы, что в конечном итоге удовлетворит спрос в 2022 году", - заявила Колетт Кресс.
Это означает, что нехватка графических процессоров будет продолжаться еще как минимум до конца 2021-го, что ставит под вопрос не только возможности приобретения видеокарт, стабилизации их цен, но и производство новых линеек игровых устройств.
Лента новостей
0