Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

На этой неделе Таджикистан накроют сильные грозы и дожди

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
По всей территории республики в ближайшие дни ожидается грозовая погода с ветрами и понижением дневной температуры
ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. Предстоящая неделя в Таджикистане станет обильной на грозы и кратковременные дожди, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

В Душанбе в ближайшие дни будет переменная облачность, ночью без осадков, днем гроза. Такая картина будет наблюдаться вплоть до четверга, а больше всего осадков ожидается в среду, 21 апреля.

Температура ночью будет держаться на отметке в 10-12°C тепла, а днем около +18-21°C. Начиная с пятницы осадки прекратятся, потеплеет до +24°C.
Похожая картина и по Районам республиканского подчинения, где также пройдут сильные грозы и возможен град. В долинах ночью около +8-13°C, а днем от +17 до +24°C, в горах ночью 0-5°C тепла, днем до +13°C.
Цветы, растущие на острове Ольхон на озере Байкал в Иркутской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Горячий месяц: таджикские синоптики обещают 40-градусную жару в мае
Начиная со вторника в Хатлонской области переменная облачность, ночью и утром без осадков, а уже днем начнется дождь и гроза, которая закончится в четверг. В этот период возможен ветер до 17 метров в секунду.
Ночью около 14-16°C тепла, днем до +27°C, а в предгорьях ночью 5-10°C тепла, днем от 13 до 18°C тепла.
На севере страны по Согду похолодает с +24 до +15°C, а с 20 по 21 апреля пройдут грозы с ветрами до 20 метров в секунду. Температура в горах ночью 0-5°C тепла, днем +5-10°C.
В выходные таджикистанцев ждет непредсказуемая погода
Со вторника по четверг в Горно-Бадахшанской автономной области не только грозы, но и возможен снег. Если в понедельник температура около +10°C, то уже на следующий день она опустится до +5°C.
В пятницу осадки прекратятся, но придет минусовая ночная температура - около -1°C.
Лента новостей
0