The Sun: новая ракета Путина превратит вооружение США в щепки

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкИспытания новой ракеты системы ПРО
Испытания новой ракеты системы ПРО - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
"Разорвет космические ракеты США в щепки": Великобритания восхитилась и ужаснулась новейшим вооружением России
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Видео Министерства обороны России, на котором запечатлены эффектные испытания новейшей российской ракеты на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, повергло в шок Великобританию.
Ряд СМИ опубликовали материалы о "смертоносном оружии Путина", которое "уничтожит космические ракеты США".
The Sun характеризует видео как "леденящее кровь" и объясняет, что вооружение предназначено для защиты от ударов баллистических ракет, которые обычно запускаются в космос, а после суборбитального полета вновь входят в плотные слои земной атмосферы.
Издание рассматривает характеристику ПРО и подчеркивает ее достоинства. The Sun отмечает, что скорость полета новейшей российской ракеты достигает свыше трех километров в секунду. Это более чем в четыре раза больше скорости пули автомата Калашникова, указывает издание.
The Sun отмечает, что ракета отлично показала себя и успешно прошла испытания. Цель была поражена с заданной точностью.

"Несмотря на то что на прошлой неделе Путин частично отвел свои войска от украинской границы, он продолжает демонстрировать свою военную мощь", - заявляет The Sun.

Кроме этого, издание обратило внимание на видео учений в Саратовской области, где было развернуто несколько новых противотанковых ракет.
Авторы The Sun были впечатлены запуском беспилотных летательных аппаратов "Корсар", оснащенных оптическими и инфракрасными камерами и лазерами, необходимыми для разведывательных полетов.
Взрыв, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
Россия создала "зоны смерти" для США
Издание отметило, что российские учения происходят на фоне разработки США и Китаем военных комплексов, способных уничтожить космические системы.
По словам авторов The Sun, космическое командование США заявило о наличии доказательств проведения РФ испытаний противоспутникового оружия космического базирования.
Atlantico: обещание Путина Байдену предотвратило войну на Украине
Издание отметило, что США с опасением продолжают следить за отводом российских войск от границ Украины.
Лента новостей
0