Семь таджикских борцов сразятся за участие в Олимпиаде на турнире в Болгарии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВольная и греко-римская борьба.
Вольная и греко-римская борьба.  - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
У сборной Таджикистана по спортивной борьбе осталась возможность пробиться на токийскую Олимпиаду через отборочный турнир "Последний шанс"
ДУШАНБЕ, 5 мая — Sputnik. Определился состав таджикских борцов, которые примут участие в мировом олимпийском отборочном турнире по спортивной борьбе под названием "Последний шанс".

"Он пройдет с 6 по 9 мая в Софии (Болгария). На турнире будут разыграны оставшиеся 36 лицензий на японские Олимпийские игры в Токио", - сообщает источник Sputnik Таджикистан.

Так, в состав сборной Таджикистана по вольной борьбе вошли четыре спортсмена - Мухаммад Икромов, Мустафо Ахмедов, Баходур Кодиров и Искандари Рустам.
Еще три участника будут выступать в категории греко-римской борьбы. Это Фируз Мирзораджабов, Далер Ризозаде и Сухроб Абдулхаев.
На занятии в школе Расула Бокиева, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.05.2021
Едва нашли флаг Таджикистана: как Расул Бокиев начал прославлять республику
Известно, что путевки достанутся только финалистам, то есть по две в каждой весовой категории вольной, греко-римской и женской борьбы.
Кроме того, в каждой весовой категории будет разыграно по две квоты.
Всего по итогам всех отборов на Олимпийских играх в Токио выступят по 16 борцов в каждом виде и весе.
Стал известен состав команды Таджикистана на турнире Большого шлема
Лучшие из лучших уже завоевали олимпийские путевки. Остались те, кто пока не прошел квалификацию, но при этом у всех теперь появились равные шансы.
Лента новостей
0