Зенитчики 201-й РВБ получат на вооружение новейшие ПЗРК "Верба"

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоеннослужащий с ПЗРК "Верба"
Военнослужащий с ПЗРК Верба - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Подразделения противовоздушной обороны 201-й российской военной базы в Таджикистане получат новое вооружение
ДУШАНБЕ, 8 мая — Sputnik. На вооружение 201-й российской военной базы в Таджикистане в ближайшее время поступят новейшие переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) "Верба", сообщает пресс-служба Центрального военного округа МО РФ.
Зенитный комплекс "Верба" предназначен для поражения крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов на встречных и догонных курсах.
Новейший комплекс ПЗРК используется для поражения малоизлучающих цели условного противника в условиях воздействия ложных тепловых помех. "Верба" распознает цели на высоте от 10 до 4,5 тысячи метров и на расстоянии от 500 до 6,5 тысячи метров.
Расчеты зенитных ракетных систем С-300  - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Артиллерия и ПВО 201-й РВБ ударили по противнику в горах Таджикистана
Автоматизированная система управления позволит подразделениям противовоздушной обороны находить воздушную цель, определять ее характеристики и распределять цели между стрелками.
Ранее на вооружение 201-й российской военной базы в Таджикистане поступили бронеавтомобиль УАЗ "Есаул" и патрульный автомобиль УАЗ "Патриот". Новая техника будет применяться при охране и сопровождении воинских колонн.
201-я военная база дислоцируется в двух городах Таджикистана - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Военные 201-й базы отработали отражение бандформирования
Лента новостей
0