Цветущий Наманган: в Узбекистане стартовал красочный фестиваль - видео

Подписаться
Впервые на красочном фестивале цветов в Узбекистане высадят 10 миллионов растений
В Намангане стартовал традиционный фестиваль цветов, который местные жители проводят с 1961 года.
В Министерстве туризма и спорта Узбекистана отметили, что этот праздник является грандиозным событием для населения. Фестиваль подчеркивает многообразие растений республики.
На мероприятие съедутся свыше 150 предпринимателей, занимающихся цветочным бизнесом, а также более 300 садоводов-любителей.
В 2021-м на на фестивале впервые высадят 10 миллионов цветов. Уже сейчас на улицах Намангана разместили причудливые клумбы, цветочные арки и другие украшения из разнообразных растений.
В Таджикистане назвали самый цветущий областной город
Фестиваль открылся эффектным автомобильным парадом. По главным дорогам города проехали 150 машин и мотоциклов, украшенных цветами. В колоннах можно заметить трактора, автокраны и военную технику.
Церемония открытия фестиваля состоялась в парке отдыха имени Бабура. Местные жители любуются цветущими улицами и снимают видео, которыми делятся в социальных сетях.
Где отдохнуть: в Таджикистане назван лучший парк культуры
Посетители церемонии посмотрят выставки и показ мод, приобретут уникальные ремесленнические изделия и послушают музыкальный концерт.
На фестивале поприсутствуют и зарубежные гости. В Наманган приехали специалисты из России, Таджикистана, Кыргызстана, Южной Кореи, Турции, Туркменистана и других стран.
Праздник продлится до 31 мая.
Лента новостей
0