Ведущая BBC скончалась после вакцинации от коронавируса в Англии

© AFP 2023 / NICOLAS ASFOURIЗдания BBC Bush House в Лондоне
Здания BBC Bush House в Лондоне - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
ДУШАНБЕ, 28 мая — Sputnik. В Англии после вакцинации от коронавируса нового штамма скончалась ведущая радио BBC, сообщает ежедневная газета The Independent.
Журналистка Лиза Шоу привилась препаратом англо-шведской фармкомпании AstraZeneca 21 мая. Однако о смерти 44-летней женщины стало известно лишь сейчас.
По словам родственников погибшей, спустя неделю после вакцинации AstraZeneca у ведущей BBC начались сильные головные боли.
Вакцина AstraZeneca - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Калечит, а не лечит: почему мир отказывается от вакцины AstraZeneca
В итоге у женщины развился тромбоз, который и стал причиной смерти.
В телерадиокомпании заявили, что по факту случившегося начато расследование. Осложнения после прививки от коронавируса являются одной из основных рассматриваемых версий смерти.
Напомним, скандал из-за опасности использования вакцины AstraZeneca разгорелся еще в середине марта. После введения препарата у пациентов начиналась тромбоэмболия, а также ухудшалось кровообращение.
Испанский военный умер от тромбоза после вакцины AstraZeneca
Представители компании неоднократно заявляли, что побочный эффект проявляется в исключительных случаях, поэтому нет смысла вносить его в список официальных последствий.
Ранее AstraZeneca опубликовала отчет о безопасности вакцин. В документе говорится, что от прививки Pfizer в Европе и США умирают гораздо чаще, чем от AstraZeneca.
Лента новостей
0