Евро - 2021: расписание всех матчей

С 11 июня стартует 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу. Расписание матчей на Евро - 2021 подготовил Sputnik Таджикистан
Евро - 2021 изначально должно было пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса нового штамма турнир по футболу пришлось перенести на год.
Чемпионат Европы по футболу проводится раз в четыре года. В нем принимают участие национальные сборные, входящие в состав УЕФА.
За выход из группы на Евро - 2021 будут бороться 24 сборные, в том числе Россия.
Впервые в истории чемпионат Европы по футболу пройдет на 11 стадионах в 11 городах десяти государств.
В частности, игры Евро - 2021 состоятся на территории Лондона, Рима, Мюнхена, Баку, Санкт-Петербурга, Будапешта, Севильи, Бухареста, Глазго, Копенгагена, Амстердама.
Назван состав сборной России на Евро - 2020
Кроме того, первый раз за все время существования турнира будет использоваться система видеопомощи арбитрам.
Участвующие в Евро - 2021 команды разделены на шесть групп.
В блоке A встретятся сборные Турции, Италии, Уэльса и Швейцария.
В группе В выступят футболисты Дании, Финляндии, Бельгии и России.
В С на Евро - 2021 сразятся команды Нидерланд, Украины, Австрии и Северной Македонии.
В D вошли спортсмены Великобритании, Хорватии, Шотландии и Чехии.
Стали известны все соперники России на Евро - 2020
В E турнира по футболу попали Испания, Швеция, Польша, Словакия.
В рамках F состоятся матчи Венгрии, Португалии, Франции и Германии.
В 1/8 финала Евро - 2021 выходят команды, занявшие в группах первое и второе места, а также четыре лучшие команды из числа тех, что заняли третьи места в своих группах.
Начиная с плей-оффа чемпионата по футболу сборные будут проводить матчи на вылет.
Победитель Евро - 2021 определится 11 июля.

Первый тур группового этапа Евро - 2020

Итоги матча Италия - Турция на Евро - 2020

Сборная Италии разгромила команду Турции в первом матче чемпионата Европы по футболу - 2020. Игра состоялась в Риме 11-го числа.
Встреча на Евро - 2020 закончилась со счетом 3:0.
Перепутал ворота: турецкий футболист забил своим в матче с Италией - видео
Впервые в истории Евро первый гол чемпионата был забит в свои ворота. Казус произошел с защитником сборной Турции Мерихом Демиралом.
После его неудачного удара итальянцы перешли в нападение на Евро - 2020.

Итоги матча Уэльс - Швейцария на Евро - 2020

Матч сборных Уэльса и Швейцарии закончился ничьей.
Команды встретили в 1-м туре Евро - 2020 на стадионе "Олимпийский" в Баку 12 июня.
Основное время матча закончилось со счетом 1:1, в дополнительное время ситуация также не изменилась.
Счет на матче Евро - 2020 открыл нападающий Швейцарии Брель Эмболо, позже гол противнику забил футболист Уэльса Киффер Мур.

Итоги матча Дания - Финляндия на Евро - 2020

Сборная Финляндии обыграла команду Дании на Евро - 2020. Встреча прошла на стадионе "Паркен" в Копенгагене.
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу Финляндии.
Решающий и единственный гол забил нападающий Йоэль Похьянпало на 59-й минуте.
Игра Дании и Финляндии была омрачена трагическим событием: на 42-й минуте защитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание.
Назван диагноз Эриксена, потерявшего сознание на матче Дания - Финляндия
Как установили врачи, у футболиста неожиданно остановилось сердце.
На видео видно, как Эриксену передают пас, однако вместо приема защитник сборной Дании падает на поле. Футболиста пытались привести в сознание как медики Евро - 2020, так и приехавшая скорая помощь. В итоге врачам удалось вернуть к жизни спортсмена.
Из-за инцидента матч Финляндии и Дании был отложен на несколько часов.

Итоги матча Россия - Бельгия на Евро - 2020

Бельгия победила Россию в первом матче чемпионата Европы по футболу - 2020.
Встреча была организована на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге.
Игра закончилось с результатом 3:0 в пользу Бельгии.
Радость и разочарование: лучшие фото матча Бельгия - Россия на Евро - 2020
Два гола забил нападающий Ромелу Лукаку (на 10 и 88 минутах), а третий мяч улетелел в ворота России благодаря защитнику Тому Мёнье на 34-й.

Итоги матча Хорватия - Англия на Евро - 2020

Матч Хорватии и Англии на Евро - 2020 завершился триумфом последних.
Футболисты сборных вышли на поле футбольного стадиона "Уэмбли" в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 1:0.
Первый и единственный гол был забит атакующим полузащитником сборной Англии Рахимом Стерлингом на 52 минуте.