Переживший клиническую смерть Эриксен рассказал о своем самочувствии

© JONATHAN NACKSTRANDЗащитник сборной Дании потерял сознание на матче против Финляндии
Защитник сборной Дании потерял сознание на матче против Финляндии - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.06.2021
Футболист рассказал, что пытается осознать произошедшее, а также поблагодарил фанатов и врачей
ДУШАНБЕ, 14 июн — Sputnik. Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен прокомментировал свое самочувствие после сердечного приступа, который случился у него во время матча с командой Финляндии в рамках чемпионата Европы по футболу - 2020.
Слова спортсмена на своей странице в Twitter привел журналист газеты La Gazzetta dello Sport Фабрицио Романо.
"Спасибо, я не сдамся. Cейчас я чувствую себя лучше, но я хочу понять, что произошло. Хочу поблагодарить всех за то, что вы сделали для меня", - отметил Эриксен.
Напомним, футболист потерял сознание на 42 минуте матча без контакта с соперником. Игра была немедленно остановлена, а медики бросились спасать спортсмену жизнь прямо на поле.
Экстренная помощь продолжалась около 15 минут, после чего Эриксена унесли на носилках в подтрибунное помещение, а затем госпитализировали.
Кристиан Эриксен - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.06.2021
"Был мертв": Эриксен пережил клиническую смерть
Спустя некоторое время стало известно, что врачам удалось привести футболиста в сознание. По итогам матча победу со счетом 1:0 одержали финны.
Ранее трагический эпизод прокомментировал врач сборной Дании Мортен Боесен. По его словам, в большинстве случаев смерть из клинической переходит в биологическую.
Боесен подчеркнул, что на данный момент причина сердечного приступа Эриксена не известна.