Кыргызстан объявил о третьей волне коронавируса

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19
Госпиталь COVID-19  - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
В Бишкеке количество зараженных коронавирусом превысило общереспубликанские показатели в 3,6 раза
ДУШАНБЕ, 16 июн — Sputnik. В Кыргызстане началась третья волна коронавируса. Об этом во время брифинга заявил заместитель министра здравоохранения и социального развития страны Жалалидин Рахматуллаев.

"По эпидемиологической ситуации с ковидом по республике с начала пандемии отмечается две волны коронавирусной инфекции - в июле и ноябре 2020 года, и на сегодняшний день наблюдается, к сожалению, третья волна", - подчеркнул он.

По словам Рахматуллаева, увеличение количества инфицированных COVID-19 в республике наблюдается с апреля. За последние несколько дней массовые случаи коронавируса отмечаются в Бишкеке и Оше.
Замминистра подчеркнул, что уже сейчас уровень заболеваемости в столице превысил общереспубликанские показатели в 3,6 раза.
На данный момент в Кыргызстане зафиксировано распространение четырех штаммов COVID-19. Среди них - британский, южно-африканский и индийский.
Девушка в защитной маске - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.04.2020
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Кыргызстан достиг пика заболеваемости коронавирусом
Рахматуллаев призвал граждан страны соблюдать меры безопасности: носить маски, использовать антисептики, а также ограничить посещение общественных мест и массовых мероприятий.
Кыргызстан зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса "Спутник V"
По последним данным Минздрава Кыргызстана, в республике за сутки зафиксировано 514 случаев заболевания коронавирусом. За время пандемии COVID-19 в стране заразились 111 143 человека, из них 1905 пациентов скончались.
Лента новостей
0