В Петербурге поддержали законопроект о сборе отпечатков пальцев у мигрантов

© AP / Carlos OsorioСнятие отпечатков пальцев, архивное фото
Снятие отпечатков пальцев, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.06.2021
Подписаться
В России назревает вопрос решения ситуации с отслеживанием мигрантов-нарушителей
ДУШАНБЕ, 18 июн — Sputnik. Городской Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики поддержал законопроект об обязательной дактилоскопии для трудовых мигрантов, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
В ведомстве акцентировали внимание, что мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Молдовы делают дактилоскопию в обязательном порядке при получении патента, а граждане стран ЕАЭС - нет.
Актер Дмитрий Певцов - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Певцов придумал, как обезопасить Россию от мигрантов-преступников
"Из них может находиться кто-то в розыске за совершение каких-либо преступлений либо они могут совершить преступление на территории России, выехать обратно на родину, переделать паспорт, изменить какие-то данные и въехать обратно в Россию на работу", - отметили в комитете.
В ведомстве выразили уверенность, что база с отпечатками пальцев всех прибывающих в страну повысит уровень безопасности в России.
Устройство, сканирующее отпечатки пальцев, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.11.2020
МВД России создаст банк биометрических данных россиян и иностранцев
В конце 2020-го начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова отметила, что именно дактилоскопические данные - самый точный способ найти нарушителя.
Народный артист России и общественный деятель Дмитрий Певцов предложил действовать шире и делать сбор биометрических данных у мигрантов.
Лента новостей
0