Мэра Лебедева могли довести до самоубийства: возбуждено уголовное дело

© Официальный сайт Городского округа КоломнаМэр подмосковной Коломны Денис Лебедев
Мэр подмосковной Коломны Денис Лебедев - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту самоубийства главы городского округа Коломны
ДУШАНБЕ, 2 июл — Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства главы подмосковной Коломны Дениса Лебедева, сообщает ТАСС.
По словам представителя областного главка Следственного комитета Ольги Врадий, дело заведено по статье 110 Уголовного кодекса РФ, чтобы в рамках расследования "объективно разобраться в причинах и обстоятельствах произошедшего".
Напомним, Денис Лебедев был обнаружен в собственной квартире без признаков жизни днем 2 июля 2021-го.
Глава Коломны 47-летний Лебедев совершил суицид и был обнаружен без признаков жизни. По имеющимся данным, мужчина умер от огнестрельного ранения. Покончивший с собой мэр не оставлял предсмертной записки.
Мэр подмосковной Коломны Денис Лебедев - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.07.2021
Мэр подмосковной Коломны найден мертвым в собственной квартире
Причины самоубийства выясняются следственными органами, на месте происшествия работают следователи и криминалисты, а также замглавы ГСУ СК по Московской области.

Что известно про Дениса Лебедева

Денис Юрьевич Лебедев родился 17 октября 1974-го в Коломне, окончил с отличием Коломенский педагогический институт по специальности "учитель истории и социально-гуманитарных дисциплин" и Московский государственный открытый университет по специальности "юриспруденция".
Вадим Шатров - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2021
Режиссер клипов МакSим и "Сплин" умер от коронавируса
В 2008-м стал председателем местного отделения партии "Справедливая Россия" в городском округе Коломна и был избран депутатом Московской областной думы в 2011-м.
В 1990-2000-х годах работал в частных охранных структурах. С 2011-го - депутат Московской областной думы, замглавы комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.
В 2017-м был назначен мэром города Коломна.
Лента новостей
0