На Украине рассказали, кто на самом деле управляет страной

© AP / Efrem LukatskyСамый большой флаг Украины
Самый большой флаг Украины - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Экс-депутат Верховной рады Мураев рассказал, кто на самом деле управляет Украиной
ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. У США есть агенты влияния на Украине, заявил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала "НАШ".
По его словам, в случае возникновения конфликта на встрече президента Украины Владимира Зеленского и главы США Джо Байдена Вашингтон может принять серьезные ответные меры.

"У них есть САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура - ред.), НАБУ, антикоррупционный суд. Они отбирают всех специалистов в судебную систему. То есть, по сути, управляют нашей страной при помощи своих "иностранных экспертов", которые формируют наши институты власти", - высказался Мураев.

Экс-депутат также отметил, что Киев находится в зависимости от Международного валютного фонда. Если его инвесторы выйдут из облигаций внутреннего госзайма, то Украину ждет мгновенный дефолт, уверен Мураев.
Президент Украины В. Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.08.2021
Украина заявила о попадании Зеленского в "ловушку"
"Пенсии будут по 4 доллара. <…> Это будет революция. Выйдут миллионы людей на улицы сразу. Подорожает все: энергоносители, все группы товаров", - пояснил политик.
Украина может выдвинуть требование к США из-за "Северного потока - 2"
Мураев добавил, что агрессивные высказывания властей Украины выглядят "глупо и смешно", поскольку политики страны находятся "в жестких тисках".
Лента новостей
0