Таджикские спортсмены в первый день Игр стран СНГ завоевали 4 медали

© Sputnik / Амир ИсаевСоревнования по дзюдо, архивное фото
Соревнования по дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.09.2021
Золотую медаль в первый день соревнований Таджикистану завоевать не получилось
ДУШАНБЕ, 5 сен – Sputnik. В Казани стартовали Игры стран СНГ. Хоть ранее и сообщалось, что Таджикистан откажется от соревнований, но, по всей видимости, в последний момент ситуация изменилась, и таджикские спортсмены прибыли на спортивное поле боя.
За первый день Игр стран СНГ таджикистанцы завоевали 4 медали.
Бокс, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.08.2021
Таджикские юниоры завоевали 15 медалей на юношеском чемпионате Азии по боксу
Мухамад Икромов завоевал серебро в вольной спортивной борьбе среди юношей в весе до 61 килограмма.
Мустафо Ахмедов также стал вторым в вольной спортивной борьбе среди юношей, но уже в категории до 70 килограммов.
Фируз Мирзораджабов пополнил копилку Таджикистана в греко-римской борьбе в весе до 60 килограммов.
Таджикский дзюдоист стал третьим на турнире в Японии и подвел итоги выступления - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.09.2021
Махмадбеков выиграл турнир по дзюдо в России
Еще одна медаль, но уже бронзовая - заслуга Асламджона Азизова, который заполучил ее в греко-римской борьбе (до 55 кг).
Таким образом, Таджикистан с четырьмя медалями находится на 6 строчке общего зачета, опережая Узбекистан, Молдову и Армению.