Путин встретится с Зеленским при одном условии

© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин наблюдает за демонстрационными полетами пилотажных групп во время посещения XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 в подмосковном Жуковском
Президент России Владимир Путин наблюдает за демонстрационными полетами пилотажных групп во время посещения XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 в подмосковном Жуковском - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Путин не будет тратить время на обсуждение с Зеленским давно закрытых тем
ДУШАНБЕ, 7 сен — Sputnik. Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно выделить конкретные темы для разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в беседе с газетой "Взгляд" заявил сенатор Алексей Пушков.
Политик напомнил, что Путин неоднократно выражал готовность встретиться с Зеленским для обсуждения взаимоотношений между двумя странами.
"Это касается и пересечения границ гражданами обеих стран, и транспортного сообщения, а также политических и дипломатических вопросов", - пояснил Пушков.
Но президент Украины собирается затронуть темы, которые обсуждать бессмысленно. В качестве примера сенатор привел вопрос о принадлежности Крыма.
По словам политика, Зеленский и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба не пытаются сблизить подходы Москвы и Киева. Они используют дипломатический вопрос в пропагандистских целях.
Актер и шоумен Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2021
На Украине рассказали о фобии Зеленского перед Путиным
Ранее в эфире одного из телеканалов Кулеба обвинил Россию в "поиске отговорок" для того, чтобы избежать встречи лидеров двух стран.
Напомним, вопрос о встрече Путина и Зеленского давно фигурирует в политической повестке государств.
Инициатором саммита Россия - Украина выступил именно Зеленский. В конце апреля президент Украины записал видеообращение, в котором выдвинул предложение провести встречу с Путиным в Донбассе. В свою очередь, лидер РФ пригласил коллегу в Москву.
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Киеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.04.2021
Зеленский принял приглашение Путина на встречу
Однако встреча до сих пор не состоялась, несмотря на громкие заявления Зеленского, который ранее пообещал согласовать время и место саммита.
По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, встрече глав государств препятствует невыполнение Киевом Минских соглашений.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Зеленский назвал истинную цель переговоров с Путиным
В свою очередь, Путин во время прямой линии подчеркнул, что ему не о чем разговаривать с Зеленским после того, как тот "отдал свою страну под полное внешнее управление".
При этом российский лидер готов к диалогу с украинским коллегой, но за исключением тех тем, которые бесполезно обсуждать.
Лента новостей
0