Правительство "Талибана"* возвращает смертную казнь

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБоевик движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России) в Кабуле
Боевик движения Талибан (террористическая организация, запрещена в России) в Кабуле - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Талибы возвращают в Афганистан устаревшие и негуманные способы наказания
ДУШАНБЕ, 24 сен — Sputnik. В Афганистан вернут в качестве наказания за преступления смертную казнь, сообщил в интервью Associated Press глава комиссии "Талибана"* по исполнению наказаний Нуреддин Тораби.
Он заявил, что в стране возобновится практика исламских наказаний, которые применялись во время первого периода правления ИЭА.
Официальный представитель движения Талибан Забихулла Муджахид - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.09.2021
"Талибан"* отказался выполнять условия для признания правительства Афганистана
Кроме смертной казни, талибы вернут в качестве наказания и отрубание конечностей.
Тораби сообщил, что женщины также будут включены в число судей, а основным документом, регулирующим афганское законодательство, будет Коран.
В качестве сдерживающего фактора снижения преступлений талибы планируют осуществлять фото- и видеосъемку. Вопрос о публичной демонстрации таких кадров еще обсуждается.
Афганские женщины на авиабазе Ramstein в Германии  - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.09.2021
Талибы запретили выходить на работу женщинам, занятым на "мужских" должностях
"Возмущение мирового сообщества по этому поводу необоснованно, так как оно не должно вмешиваться во внутренние дела Афганистана", - заметил представитель талибов.
* Террористическая организация, запрещенная в России и Таджикистане.
Лента новостей
0