Истребители России и США столкнутся в бою

© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation  / Перейти в фотобанкИстребитель Су-30 на стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020"
Истребитель Су-30 на стратегических командно-штабных учениях Кавказ-2020 - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Индия и Япония столкнут между собой российский и американский истребители: для чего им это нужно?
ДУШАНБЕ, 1 окт — Sputnik. Индийские истребители Су-30МКИ, разработанные в России, сразятся против японских F-35 Lightning II, созданных в США. Об этом пишет The Drive.
Для проведения учебного боя Индия отправит самолеты в Японию. The Drive указывает, что так Токио пытается узнать о возможностях российского истребителя.
Су-30МКИ находятся на вооружении Нью-Дели, Москвы и Пекина. Таким образом, Япония рассчитывает выведать секреты вооружения сразу трех стран, к которым у нее есть претензии.
Истребители Су-35С, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2021
США признали поражение в воздухе перед Россией
The Drive также приводит характеристику российского истребителя. Его главным достоинством издание считает систему трехмерного управления вектором тяги, которая делает Су-30МКИ уникальными для тренировок в традиционных сценариях воздушного боя в пределах прямой видимости.
Ранее в Defence24 появилась информация, что Токио получит доступ к данным истребителей, созданных в РФ, во время учений с Индией.
Истребитель Су-35С, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2021
Checkmate против F-35: летчик назвал победителя в бою истребителей РФ и США
Недавно летчик-испытатель Анатолий Кнышев рассказал, кто станет победителем в бою между российским Су-75 Checkmate и F-35.
По его мнению, самолет РФ превосходит американский в маневренности и возможностях радара. Однако исход противостояния будет зависеть от совершенства вооружения и навыков пилота.
Лента новостей
0