Обнаружен неожиданный источник смертельной экзотической болезни

© Pixabay Бактерии, архивное фото
Бактерии, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.10.2021
Подписаться
Популярная вещь, которую используют в повседневной жизни, оказалась смертельно опасной
ДУШАНБЕ, 24 окт — Sputnik. В США обнаружили неожиданный источник смертельной болезни мелиоидоз. Об этом сообщает CNN.
Ранее четверо американцев заразились экзотической инфекцией, которая не распространена в Америке. Преимущественно мелиоидозом болеют в Юго-Восточной Азии и Северной Австралии. "Подхватить" его можно через зараженную воду или землю.
В результате осложнений двое американцев умерли. После этого расследованием причины их заражения занялись журналисты CNN совместно со специалистами Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
Отработка действий на случай поступления больных, инфицированных Эболой - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2021
Раскрыты подробности первой смерти от опасной неизлечимой болезни
Им удалось установить, что заболевшие мелиоидозом жители США использовали спрей, произведенный в Индии. Американцы распыляли его в качестве освежителя, а также наносили на подушки. Спрей с запахом лаванды и ромашки продавался в популярной сети супермаркетов США, указывает телеканал.
Ранее коллектив международных врачей заявил о частых случаях заражения в мире мало изученным и опасным респираторно-синцитиальным вирусом (RSV). Им чаще всего болеют дети. Вирус оказывает негативное влияние на органы дыхания.
Бактерии под микроскопом - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2021
Ученые назвали вирус, который станет причиной пандемии с 75%-ной смертностью
Из-за эпидемии инфекции реанимационные отделения некоторых американских клиник оказались переполнены. Ученые считают, что на распространение RSV повлияла пандемия коронавируса.
Лента новостей
0