Эргашев назвал сложности, ждущие таджикских футболистов в матче с Казахстаном

© Официальная страница М. Эргашева в FacebookМубин Эргашев. Архивное фото
Мубин Эргашев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Временный наставник таджикской сборной высоко оценил мастерство будущих противников
ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Временно исполняющий обязанности тренера футбольной сборной Таджикистана Мубин Эргашев в диалоге с интернет-порталом Sports.kz поделился ожиданиями на товарищеский матч со сборной Казахстана.
Он отметил, что особой сложности в коммуникации с игроками не предвидится: так или иначе наставник за свою карьеру пересекался почти со всеми.
Национальная сборная Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.10.2021
Впервые за 7 лет: Таджикистан и Казахстан проведут матч национальных сборных
Несмотря на то что в состав сборной включены сильнейшие футболисты, есть некоторые сложности.
"Национальная сборная не собиралась больше полугода, и игроки находятся на разных уровнях подготовленности. К примеру, у некоторых ребят недостаточно игровой практики. В каких-то чемпионатах игры закончились, у кого-то были большие перерывы в связи с пандемией", - поделился специалист.
Эргашев добавил, что все футболисты с большим желанием откликнулись на вызов в сборную, что не может не радовать.
Футбольный тренер - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.11.2021
Источник раскрыл, кто станет тренером сборной Таджикистана по футболу
Также тренеру напомнили, что он вызвал на игру легионеров из восьми стран, продемонстрировав серьезность товарищеской встречи.
"Вы не представляете, какое внимание уделяют наша общественность, болельщики играм сборных - начиная от U16. И тем более - национальной сборной. Любой матч в футболке национальной сборной - это огромная мотивация для игрока", - пояснил свое решение наставник.
Он также отметил, что у Казахстана достаточно сильных игроков в сборной, выделив Бактиера Зайнутдинова и Георгия Жукова.
"Можно и дальше перечислять - отметил бы всю команду. Сам чемпионат Казахстана намного сильнее нашего", - рассказал и. о. тренера национальной сборной.
Олимпийская сборная Таджикистана (U-23)  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2021
Футбольная сборная Таджикистана вышла в финал Кубка Азии
Напомним, товарищеская встреча сборных Таджикистана и Казахстана состоится 16 ноября. Это будет первый поединок команд за семь лет и последний матч для футболистов в 2021 году.
Лента новостей
0