Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Билл Гейтс предсказал конец пандемии коронавируса

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБилл Гейтс. Архивное фото
Билл Гейтс. Архивное фото  - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Основатель Microsoft спрогнозировал, что ковид в 2022-м станет менее опасным для человечества из-за выработки иммунитета и создания новых лекарств
ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. Американский предприниматель и общественный деятель филантроп Билл Гейтс заявил в ходе выступления на Новом экономическом форуме Майкла Блумберга, когда пандемия коронавируса в мире подойдет к концу.
По его словам, число тяжелых случаев заболевания COVID-19 и уровень смертности от этой болезни должны резко упасть к лету 2022 года.
Гейтс считает, что этому будут способствовать формирование природного и вакцинного иммунитета. Кроме того, лекарства от коронавируса для орального применения также покажут хороший результат.
Но при этом основатель Microsoft уточнил, что это станет возможным при условии, что в мире не появятся новые штаммы ковида.
Вакцина от коронавируса, архивное фото  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.11.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Зачем обманывают людей: развеяны пять мифов о вакцинации от коронавируса
В целом, по его прогнозам, общий уровень заражения и смертность от COVID-19 могут достигнуть средних показателей сезонного гриппа.
По мнению Гейтса, проблемы с нехваткой вакцин также будут полностью решены к следующему году.
Например, по оценкам предпринимателя, в Африке может вырасти спрос на препараты от ковида, и это станет вызовом для государств.
В свою очередь, Билл Гейтс пообещал сделать все возможное для решения этой задачи и уточнил, что лекарство для орального приема против коронавируса от компании Merck будет недорогим.
Графическое изображение коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.11.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Названа самая страшная ошибка при лечении коронавируса дома
Предварительная цена не превышает 8 долларов, что делает лекарство доступным любому человеку, столкнувшемуся с вирусом.
Миллиардер также призвал мир активно бороться с гриппом для уменьшения рисков появления новых пандемий.
Напомним, Билл Гейтс и его экс-супруга Мелинда управляют благотворительным фондом, выделившим миллионы долларов на создание вакцины от коронавируса.
Лента новостей
0