Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На мигранта из Таджикистана напали в Москве

© Фото : ShutterstockКурьер на зимней остановке
Курьер на зимней остановке - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
В Москве ранили ножом молодого человека из СНГ — он потерял много крови и находится в больнице
ДУШАНБЕ, 14 дек — Sputnik. На Самаркандском бульваре мужчина, вооруженный ножом, напал на курьера "Яндекс.Еды" — пострадавший жив, находится в больнице с раной средней тяжести, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.
Все началось с криков нападавшего о том, что приезжие доставщики отняли работу у таких как он. Вслед за оскорблениями злоумышленник набросился на парня и ударил его в шею ножом.
Полиция получила сообщение о нападении и ранении сотрудника "Яндекс.Еды" в 13:45. Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что драка двух мужчин завязалась возле остановки общественного транспорта.
Подозреваемый задержан и находится в отделе для дальнейшего разбирательства, уточнили в пресс-службе ведомства.
Эксперт назвал причины конфликтов мигрантов в России
Руководство "Яндекса" пребывает в шоке из-за случившегося, но остается на связи с МВД, а также пытается найти место госпитализации курьера, чтобы помочь ему.
"Курьеры-партнеры сервиса застрахованы на сумму до двух миллионов рублей. Они также могут получить бесплатную юридическую помощь", — подчеркнули в компании.
Союз курьеров России, узнав о случившемся, пообещал сделать все возможное, чтобы поддержать коллегу, сообщают СМИ.
Двое граждан Таджикистана погибли из-за поджога вагончика в Иркутске
По данным из московских Telegram-каналов, нападавшим оказался 40-летний уроженец Кемеровской области. На момент задержания мужчина находился в неадекватном, возможно, нетрезвом состоянии.
Конфликты между трудовыми мигрантами из Таджикистана и местными жителями время от времени случаются в разных городах России. Чаще всего они носят бытовой характер, но из-за освещения в СМИ привлекают много внимания и искажают впечатление о приезжих из стран СНГ рабочих.
Лента новостей
0