Что ждет футбол Центральной Азии в 2022 году

© PixabayЖенский футбол, архивное фото
Женский футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
В будущем году ожидается как минимум восемь региональных футбольных турниров среди сборных команд республик Центральной Азии
ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Шестой Конгресс Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) прошел минувшим вечером в Душанбе.
Встреча прошла под председательством президента CAFA Рустама Эмомали.
В ней также приняли участие вице-президент CAFA Дастанбек Конокбаев из Кыргызстана, члены Исполкома CAFA – Равшан Ирматов из Узбекистана и Мехди Тадж из Ирана, руководители и делегаты Федераций футбола Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Ирана и Афганистана. Представители Туркменистана подключились по видеосвязи.
В приветственном слове Рустам Эмомали отметил сильнейшее влияние пандемии коронавируса на спортивную жизнь.
"Мы рады, что Центрально-Азиатская футбольная Ассоциация приложила большие усилия для проведения турниров среди различных возрастов в условиях пандемии", - добавил он.
Глава Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации отметил, что создание программы финансовой поддержки AFC для региональных ассоциаций помогло расширить возможности развития футбола в ЦА.
Таджикские футбольные клубы расстаются с игроками: список
Также Рустам Эмомали анонсировал проведение в 2022-м восьми соревнований среди различных возрастов под эгидой CAFA.
Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Равшан Ирматов предложил организовать турнир "Кубок Навруз" среди национальных сборных, входящих в состав Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации. Ожидается, что мероприятие будет проходить в рамках календаря соревнований ФИФА.
Таджикистан и Кыргызстан подписали меморандум о развитии футбола
Также на Конгрессе был утвержден бюджет CAFA на 2022 год.
Лента новостей
0