Путин и Рахмон провели телефонные переговоры: что обсудили президенты

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин прибыл в Душанбе для участия в саммите СВМДА
Президент РФ В. Путин прибыл в Душанбе для участия в саммите СВМДА - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.01.2022
Подписаться
Главы России и Таджикистана обсудили некоторые аспекты двустороннего сотрудничества
ДУШАНБЕ, 3 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин и глава Таджикистана Эмомали Рахмон обменялись поздравлениями по случаю Нового года, сообщает пресс-служба Кремля.
Лидеры двух стран во время телефонного разговора также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, говорится в сообщении.

"Президенты РФ и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон обменялись теплыми поздравлениями и пожеланиями по случаю наступившего Нового года", - передает пресс-центр.

В развитие обстоятельных переговоров в Санкт-Петербурге 27 декабря 2021 года были затронуты некоторые актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.
Напомним, в канун нового, 2022 года президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон провели личную встречу. Она состоялась в рамках неформального саммита глав стран Содружества Независимых Государств, который прошел в Северной столице 28 декабря.
Рахмон прибыл за день до начала саммита для переговоров с Путиным.
Лидеры России и Таджикистана обозначили главные стратегические и партнерские отношения двух стран.
Стороны подчеркнули, что Россия остается главным торговым и экономическим партнером Таджикистана, а также отметили позитивное развитие отношений между странами.
Путин поздравил Рахмона с Новым годом
Путин выразил уверенность, что в дальнейшем оба государства обеспечат наращивание взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных сферах.
Переговоры Путина и Рахмона в Санкт-Петербурге: видео
Напомним, что перед этим Путин и Рахмон проводили двухстороннюю встречу в 2021-м в Москве в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая.
Лента новостей
0