Куляб приступил к масштабной перестройке: власти начали с дорог

© © Sputnik / Амир ИсаевПриветственная арка перед въездом в город Куляб. архивное фото
Приветственная арка перед въездом в город Куляб. архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
В соответствие с современными стандартами будут приводить дороги в центре Куляба, реконструкция затронет несколько оживленных улиц
ДУШАНБЕ, 18 янв — Sputnik. Власти Куляба принимаются за реконструкцию и ремонт основных городских дорог административного центра Хатлонской области, сообщает пресс-служба мэрии.

"Ремонт необходим, чтобы урегулировать движение транспорта по проспекту Исмоили Сомони, в районе рынка "Саховат" и вокруг торговых центров Куляба, где стали возникать пробки", - уточняется в сообщении.

Сейчас работы по ремонту и расширению дороги начались от улицы Худоёра Назарова до моста через речку Тебалай по ул. Чармгарони поён.
Ширина дороги будет составляет 7 метров. Кроме того, с обеих сторон планируется создание тротуара для пешеходов, установка освещения, прокладка водопроводных труб и других средств коммуникации.
Дорогая дорога, или Почему взлетели цены на главной трассе Таджикистана
Отмечается, что этот участок будет реконструирован в соответствии с современными стандартами дорожного строительства.
Уточняется также, что администрация Куляба уже поручила работникам управления водоснабжения и канализации, электросетей уделить особое внимание своевременному и качественному выполнению всех запланированных строительных работ.
Горячий плов и сухой паек: обычные люди помогли заложникам лавин в Согде
Вторым шагом в данном направлении станет строительство моста на реке Тебалай и ремонт дороги от проспекта Исмоили Сомони до улицы Даминзода.
Лента новостей
0