Эксперт назвал ужасающие последствия для НАТО в случае войны с Россией

© Pixabay/DeSa81Взрыв, дым, огонь
Взрыв, дым, огонь - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Конфронтация с Москвой обернется для Альянса кошмаром: пойдет ли он на многочисленные жертвы?
ДУШАНБЕ, 19 янв — Sputnik. НАТО побоится первой развязать вооруженный конфликт с Россией. Об этом рассказал Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми.
По словам специалиста, сейчас цели Североатлантического Альянса максимально размыты.
Так, курс НАТО на "сдерживание России" поддерживают не все участники организации. Без конфронтации с Москвой существование Альянса не имеет смысла, считает Кедми.

"Военная слабость блока очевидна. Бессмысленная, слабая, рыхлая, безвольная организация создает много шума. Вокруг этого крутится много денег, а там, где много денег, - полно заинтересованных", - заявил эксперт.

Он указал, что у НАТО не хватит сил и наглости, чтобы спровоцировать войну.
Если Альянс втянется в конфронтацию, это ускорит распад военно-политического союза, а страны-участницы получат непоправимый и фатальный ущерб, цитируют эксперта "Народные новости".
Напомним, отношения России и НАТО в последнее время ухудшились. Между Москвой и организацией существует ряд противоречий.
На прошедших в Женеве переговорах представителям стран так и не удалось прийти к согласию.
Лавров: вступление Украины в НАТО приведет к масштабной войне
Главное требование России - получить от НАТО гарантии безопасности о ее нерасширении. Кроме этого, РФ настаивает на отсутствии опасного вооружения Альянса рядом со своими границами.
"Нам нужен прямой и понятный ответ, причем в письменном виде, в виде разбора постатейного тех проектов, которые мы положили на стол", - заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
Раскрыто мегаоружие России, которое уничтожит Запад
При этом он подчеркнул, что РФ не готова "ждать вечно" ответа США и НАТО.
Лента новостей
0