Рахмон потребовал своевременно выплачивать пенсии

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел расширенное заседание правительства и заслушал доклады министров
ДУШАНБЕ, 21 янв — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках расширенного заседания правительства поручил министрам своевременно выплачивать пенсии.
В ходе совещания глава государства заслушал доклады министра финансов Таджикистана Файзиддина Каххорзоды, руководителя Налогового комитета Нусратулло Давлатзоды, начальника Таможенной службы Хуршеда Каримзоды и директора Агентства социального страхования и пенсий Дилмурода Давлатзоды.
Согласно отчетам, в 2021-м в госбюджет поступило около 13 млрд сомони от налогов. Показатель превысил прогнозируемый план на 101 млн сомони.
Таких результатов удалось достичь в связи с созданием новых рабочих мест, улучшением налогового администрирования, обслуживанием налогоплательщиков.
В Таджикистане прошло заседание правительства: итоги
В частности, план по сбору налогов в Горно-Бадахшанской автономной области был выполнен на 114,0%, в Хатлонской - на 106,3%, в Согдийской области - на 106,0%, в Душанбе - 103,0% и Районах республиканского подчинения - на 100,1%.
После прослушивания отчетов Рахмон дал указания по эффективному выполнению плана таможенных сборов, ликвидации налоговой задолженности, выплате пенсий.
Напомним, 13 января президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ об увеличении пенсии детям-сиротам и несовершеннолетним на 25% в связи с лишением кормильца.
Лента новостей
0