Губернатор Подмосковья пообещал изменить жизнь мигрантов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРабочие Мосметростроя на строительстве станции метро "Новаторская"
Рабочие Мосметростроя на строительстве станции метро Новаторская - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.01.2022
Подписаться
Глава Московской области рассказал о том, как власти собираются решить проблемы с мигрантами в Подмосковье
ДУШАНБЕ, 30 янв — Sputnik. В Подмосковье решат проблемы с мигрантами. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил в видео, опубликованном в Telegram-канале 360.
Он подчеркнул актуальность темы и отметил, что местные жители беспокоятся, когда мигранты живут как и где попало.

"Смысл заключается в том, что если ты даешь работу на стройке или в логистическом комплексе, ты должен обеспечить комфортное безопасное проживание мигрантам для того, чтобы не вызывать тревогу у жителей", - пояснил Воробьев.

Губернатор Московской области уточнил, что соответствующие поправки для решения проблемы уже предложены для рассмотрения и дальнейшего внесения в федеральный закон.

"Считаем эту работу важной", - резюмировал глава Подмосковья.

Ранее зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что приток трудовых мигрантов в РФ должен быть "цивилизованным процессом", однако с этим есть проблемы.
По его словам, миграционное законодательство в стране будет меняться, а принимаемые решения будут "как мягкие, так и решительные".
Медведев уточнил, как изменится миграционное законодательство России
Правила для въезда должны благоприятными для иностранцев, но в то же время и разумно жесткими. Необходимо, чтобы люди, приезжающие к нам трудиться, соблюдали российское законодательство в полном объеме, добавил он.
Медведев пояснил, что сегодня ни одна страна не может обойтись без притока мигрантов. Но есть незаконная миграция, фиксируются нарушения законодательства.
Кому из граждан Таджикистана запрещен въезд в Россию: ответ Минтруда
Зампред СБ РФ сообщил, что некоторые решения по изменению правил в отношении иностранцев уже приняты, а часть из них на стадии подготовки.
Медведев также отметил, насколько важна адаптация мигрантов, приезжающих в страну, и напомнил, что все, кто приехал на заработки, должны знать русский язык и понимать многонациональную культуру.
По словам политика, это поможет иностранцам адаптироваться к условиям жизни в России.
Лента новостей
0