Один бокал этого напитка избавит от заболеваний сердца

© Adobe stock/anaumenkoРазные алкогольные напитки
Разные алкогольные напитки  - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Один бокал этого напитка поможет привести в порядок сердце и сосуды: однако его нужно употреблять в небольших количествах
ДУШАНБЕ, 3 фев — Sputnik. Британские ученые назвали неожиданный алкогольный напиток, который помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Об этом пишет Daily Express.
Как известно, патология сердца - одна из основных причин смертности в мире. Избежать таких заболеваний поможет небольшое количество красного вина.
Ферментированный виноградный сок обладает мощными свойствами за счет ресвератрола.
Это вещество относится к группе полифенолов, которые благотворно влияют на сердце. Они помогают снизить уровень "плохого" холестерина, предупредить образование тромбов и предотвратить повреждение кровеносных сосудов.
Однако эксперты предупреждают: несмотря на полезные свойства вина, увлекаться им нельзя. Это касается в особенности тех, у кого в семье были случаи алкоголизма.
Идеальной "дозой" напитка, которая поможет привести в порядок сердце и сосуды, является один бокал.
При этом их количество не должно превышать 14 в неделю, отмечают врачи. Бокалы вина нужно распределить минимум на 3 дня.
Однако врачи не рекомендуют специально начинать пить вино, если его вкус неприятен или процесс употребления напитка не приносит удовольствия.
Какая крупа лечит сердце, сосуды и нервы
Эксперты предупреждают: нужно не забывать, что алкоголь в больших количествах может серьезно ударить по здоровью.
Знать, чтобы жить: как распознать инсульт
Кроме благотворного влияния на сердце, вино повышает количество полезных бактерий в микрофлоре кишечника, помогает справиться с бессонницей, принести расслабление при стрессе, повысить общий тонус, физическую и умственную работоспособность.
Лента новостей
0