Трасса Душанбе - Чанак открыта с ограничениями: подробности

Трасса Душанбе-Чанок - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Сильные снегопады и непогода в регионе вынудили управляющую компанию ввести запреты на движение по автотрассе
ДУШАНБЕ, 7 фев — Sputnik. Движение по автомагистрали Душанбе - Чанак открыто, однако присутствуют ограничения для определенных типов транспорта.
Этой информацией поделился филиал компании IRS в Таджикистане на своей странице в Facebook.
Ограничения для передвижения по трассе касается тяжелых фур и автомобилей с прицепами. Легковые автомобили могут свободно перемещаться по дороге.
Меры направлены на обеспечение беспрепятственного проезда малогабаритных автомобилей во избежание заторов и чрезвычайных ситуаций.
В компании также сообщили, что работы по восстановлению движения велись всю ночь, в данный момент продолжают отчищать дорогу от снега и обрабатывать противогололедным реагентом.
Сотрудники IRS на специальной технике прикладывают все усилия для обеспечения безопасного регулярного движения транспорта.
Зувайдзода рассказал, как решить проблему парковок в центре Душанбе
О снятии ограничений для фур и авто с прицепом, следуя из заявления, будет сообщено в ближайшее время.
Ранее представители IRS сообщали об обильных снегопадах, с которыми сталкиваются водители, проезжающие по трассе Душанбе - Чанак.
Морозное испытание: в Таджикистане наступят 45-градусные холода
Руководство компании проинформировало водителей о том, что в этом сезоне большое внимание следует обратить на техническое состояние автомобилей, соблюдение установленных требований и норм безопасности дорожного движения, в том числе оснащение защитными средствами (буксировочный трос, цепь).
Лента новостей
0