Джонни Депп начал новую жизнь в Сербии: видео

© AFP 2023 / DIMITRIJE GOLLАктёр Джонни Депп в Сербии
Актёр Джонни Депп в Сербии - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Возможно, черная полоса в актерской карьере Джонни Деппа близится к концу
Известный американский актер Джонни Депп, кажется, нашел новое пристанище. Самый известный пират получил признание в Сербии.
В Белграде голливудская звезда Джонни Депп был награжден "Золотой медалью за заслуги" за большой вклад в "культурную и общественную кинематографическую деятельность и продвижение страны в мире".
Во время награждения Депп выглядел очень смущенным и взволнованным. Получая медаль, он очень крепко обнял президента Сербии Александра Вучича и дважды пожал ему руку.
Джонни Депп после суда с бывшей женой борется за возвращение на экраны
Впрочем, это неудивительно - после скандального и еще незавершенного суда против бывшей жены Эмбер Херд актер стал жертвой "культуры отмены": даже без явных доказательств его вины от Деппа отказались все крупные киностудии, несмотря на бешеную популярность у фанатов.
Депп был очень взволнован и во время произнесения речи: он запинался, стараясь подобрать слова сам, несмотря на то что черновик речи лежал прямо перед ним.
Актер заметил, что получение подобной награды - большая честь для него.
"Вы были очень добры, удостоив меня ей. Я буду делать все, что в моих силах для того, чтобы оправдать эту награду", - сказал голливудский артист.
Джонни Депп также поделился впечатлениями о визите и рассказал, что его связывает с Сербией. Он отметил, что получил невероятный опыт, работая в этой стране.
"Это новая жизнь. Я сейчас на пороге новой жизни, нового начала, нового старта, прямо отсюда", - поделился звезда.
Отдельно актер похвалил сербскую национальную кухню.
"Очень много прекрасных вещей. Чевапчичи, конечно же. Многие советуют мне попробовать сливовицу, но я никогда не пил ее раньше. Нет, серьезно. Ну, может, один раз", - пошутил актер.
Депп также вспомнил о своей давней и тесной дружбе с сербским кинорежиссером Эмиром Кустурицей, который, по его словам, стал ему как брат.
Суд и экс-жена замучили Джонни Деппа: почему люди встали на его защиту
Отметим, Джонни Деппа действительно немало связывает с Сербией.
В 2010 году актер открыл в Сербии в качестве почетного гостя третий выпуск Kustendorf, международного кинофестиваля, посвященного молодым студентам и кинематографистам, задуманного и организованного Эмиром Кустурицей.
В 2020-м Депп сыграл главную роль в фильме "Великий" (Minamata), который снимался в Сербии. В картине режиссера Эндрю Левитаса Депп перевоплотился в военного фотографа Юджина Смита.
Джонни Депп может сыграть Джокера в новом фильме про Бэтмена
А в конце 2021-го Джонни Депп выступил в Белграде на мероприятии по продвижению первого мультсериала, созданного в Сербии, "Тупики" (Puffins Impossible), где озвучил главного героя, которого зовут Johnny Puff.
Недавно, кстати, стало известно, что Депп после перерыва вернется в большое кино в роли Людовика XV.
Лента новостей
0