По главной улице с оркестром: как Душанбе отметит День Вооруженных сил

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкВоенный парад в ознаменование 75-летия Победы
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Столичная администрация готовится провести несколько мероприятий в честь празднования Дня Вооруженных сил республики 23 февраля
ДУШАНБЕ, 17 фев — Sputnik. В Душанбе в преддверии Дня Вооруженных сил Таджикистана пройдет второй фестиваль дружбы офицеров, солдат и молодежи призывного возраста.
Что касается 23 февраля, то в мэрии города рассказали, что традиционно в Душанбе будут проводиться различные мероприятия.

"В этом году День Вооруженных сил Таджикистана будут праздновать в столице широко", - ответили Sputnik Таджикистан в душанбинской администрации.

По распоряжению председателя города Рустама Эмомали военный фестиваль "Буду верно служить стране и народу" стартует с 17 февраля. Он пройдет в столице до 22 февраля.
В Ляуре российские военные провели учения противовоздушной обороны
Мероприятие посвящено 29-летию со дня образования Вооруженных сил страны. На эти цели из городского бюджета выделено 105,5 тыс. сомони (около 9,5 тыс. долларов).
Мэр поручил всем ответственным лицам подготовиться к праздничному мероприятию с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.
И муха не пролетит: как в Таджикистане укрепляют оборону от афганских угроз
Отметим, что ежегодно на 23 февраля на площади Дусти в центре Душанбе проводят праздничный военный парад с участием президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
Лента новостей
0