В Ляуре российские военные провели учения противовоздушной обороны

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПуско-заряжающая установка в составе зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-300В4 в ходе тактических учений бригады войсковой ПВО
Пуско-заряжающая установка в составе зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-300В4 в ходе тактических учений бригады войсковой ПВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Российские военные провели учение в Таджикистане по защите системы ПВО С-300 от воздушной разведки
ДУШАНБЕ, 17 фев — Sputnik. Специалисты радиоэлектронной борьбы 201-й российской военной базы отработали на учении в Таджикистане прикрытие позиций системы ПВО С-300ПС от воздушной разведки условного противника, сообщает Центральный военный округ.
Учения прошли на таджикском полигоне Ляур. По замыслу, военнослужащие в ходе проведения радиоэлектронной разведки обнаружили движение неопознанного самолета-разведчика, направляющегося в сторону стартовой площадки С-300ПС.

"Для визуальной защиты расчеты комплексов "Поле-21" и Р-330 вышли в указанный район и развернули мобильные средства радиоэлектронного подавления", - уточнили в ЦВО.

По данным военных, в результате постановки помех нарушились каналы управления и сбора информации разведки условного противника, использующего привязку к глобальным радионавигационным и спутниковым системам.
Вертолетчики 201-й РВБ отработают навыки выживания в горах Таджикистана
Отмечается, что все учебно-боевые задачи по организации защиты площадки С-300ПС отрабатывались на основе опыта современных военных конфликтов.
Напомним, ранее стало известно о том, что вертолетчики 201-й РВБ также отработают навыки выживания в горах Таджикистана.
В учениях задействованы транспортно-боевые вертолеты Ми-8МТВ5-1 и ударные машины Ми-24.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - это крупнейший военный объект России за ее пределами, который входит в ЦВО.
Военных 201-й РВБ усилили новыми средствами связи
База располагается в двух таджикских городах - Душанбе и Бохтаре. В состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Лента новостей
0