Таджикские футбольные клубы упали в цене

© ФФТМатч Таджикистан-Таиланд
Матч Таджикистан-Таиланд - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Немецкие аналитики обновили регулярную статистику по общей стоимости футболистов в клубах Таджикистана. Чемпионат просел по цене из-за трансферов и "новичков"
ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. Обновлены данные о трансферной стоимости футболистов из различных национальных первенств. Статистику опубликовали на портале Transfermarkt.de.
Общие цены команд Высшей лиги Таджикистана претерпели заметные изменения.
Впрочем, стоит отметить, что в данных портала хоть и присутствуют все клубы Высшей лиги Таджикистана, но не все из их игроков оказались в числе оцененных.
Тем не менее стоимость всей Высшей лиги Таджикистана снизилась по сравнению с предыдущим рейтингом цен.
По последним данным, чтобы полностью "купить" чемпионат Таджикистана, необходимо 19,7 млн евро. Ранее общая стоимость таджикских клубов составляла 20,7 млн.
Хорват в футбольной сборной: что Таджикистану ждать от нового тренера
Так сейчас немецкие аналитики оценивают стоимость 10 команд таджикской высшей лиги. Но хоть в рейтинг уже и включены 2 клуба, которые заменили вылетевших в первую лигу, их составы не учтены полностью.
На текущий момент самой дорогой командой остается "Истиклол": игроков этого клуба оценивают суммарно в 3,4 млн евро (ранее он стоил 4,78 млн).
На второе место поднялся "Худжанд". Клуб оценивают в 3,1 млн, а ранее он стоил 2,73 млн евро.
Футбольная сборная Таджикистана поднялась в рейтинге ФИФА
Третьим идет "Истаравшан", потерявший одну позицию в рейтинге. В настоящий момент суммарная стоимость игроков составляет 2,93 млн евро, а ранее было около 2,6 млн.
На четвертую строчку поднялся кулябский "Равшан" - теперь он стоит 2,17 млн. Ранее цена за всех игроков была выставлена в районе 2,5 млн евро.
Замыкает пятерку лучших по стоимости "Файзканд", который аналитики оценили в 1,97 млн, хотя раньше команду целиком стоило выкупить 2,21 млн евро.
Измениться ради победы: таджикский футбольный сезон начался с горячих трансферов
На шестую строчку опустился "Хатлон" - 1,91 (было - 2,17 млн евро), далее в списке располагаются ЦСКА - 1,90 млн (ранее стоил 1,97 млн) и ФК "Эсхата" - 1,61 млн (ранее - 1,76 млн).
Таджикский футбольный клуб "Регар-ТадАЗ" суммарно оценивают в 725 тыс. евро, а "Равшан" из Зафарабада немецкие эксперты оценить и вовсе не смогли.
Лента новостей
0