СК РФ планирует совершать проверки по домам мигрантов

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРейд УФМС по выявлению нелегальных мигрантов
Рейд УФМС по выявлению нелегальных мигрантов - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Для пресечения возможных противоправных действий со стороны иностранных граждан СК будет устраивать оперативные рейды
ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. В Следственном комитете РФ планируют усилить контроль за миграционным процессом с помощью оперативных проверок в местах массового проживания приезжих.
С таким заявлением выступил председатель СК России Александр Бастрыкин на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.
"По его словам, агрессия приезжих связана с дезадаптацией к российскому менталитету, ненадлежащей организацией работодателями социально-бытовых условий их пребывания", - сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По заверениям Бастрыкина, неблагоприятной обстановке в сфере миграции также способствует нелегальное проникновение иностранцев на территорию страны.
Отдельно глава СК отметил рост происшествий, где фигурируют выходцы из Центральной Азии.
В этой связи Бастрыкин предложил усилить контроль за мигрантами и систематически проводить оперативно-профилактические мероприятия в местах массового проживания мигрантов.
Медведев заявил о теневом бизнесе в сфере миграции в России
Целью таких рейдов станет выявление незаконно находящихся в России иностранных граждан, а также запрещенных предметов и веществ.
СК уточняет, что для вышеописанных мероприятий ведомство имеет необходимые контакты с другими госорганами.
Ранее МВД России рассказало о планах по рамкам административной ответственности для мигрантов, за которую последует высылка.
МВД РФ рассказало, за что еще будут высылать мигрантов
В будущем иностранные граждане могут быть выдворены из РФ не только из-за миграционных преступлений, но и за нарушения правил дорожного движения, совершенные в нетрезвом виде, а также за правонарушения коррупционной направленности.
Лента новостей
0