Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Еще одна страна поддержала спецоперацию России на Украине

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Россия, как великая держава, показала миру широкое видение политических проблем
ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. Москва должна защищать свои национальные интересы. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил представитель военных властей Мьянмы генерал Зо Мин Тун.
"Россия предпринимает необходимые действия для сохранения и укрепления собственного государственного суверенитета", - подчеркнул он.
По словам Зо Мин Туна, РФ, "как великая держава, обеспечивает равновесие сил, которое позволяет поддерживать мир во всем мире".
Он отметил, что глава государства Владимир Путин и российский народ показали широкое видение мировых политических проблем.
"Считаю, что позиция РФ - это пример поддержания мира на Земле для всех стран", - заявил Зо Мин Тун.
Он надеется, что Россия сможет "с корнем уничтожить современный колониализм и политику мирового жандармского господства".
Ранее поддержку Москве выразил президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Он подчеркнул необходимость действий РФ по защите мирного населения Донбасса.
Напомним, Россия продолжает военную спецоперацию на Украине. Решение о ее проведении 24 февраля принял Путин.
Он заявил, что обстоятельства "требуют от нас незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал военных соседней страны не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Жапаров поддержал действия РФ по защите мирного населения Донбасса
Спецоперация осуществляется в соответствии со статьей 51 части 7 Устава ООН, с одобрения Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.
Newsweek: Путин никогда не проигрывал
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
Лента новостей
0