Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Астрахань усиливает контроль за мигрантами

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСитуация возле многофункционального миграционного центра
Ситуация возле многофункционального миграционного центра - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Глава Астраханской области поручил усилить контроль за прибывающими в регион мигрантами, чтобы исключить подстрекательства к экстремизму и вражде
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил усилить контроль за мигрантами, которые могут дестабилизировать общество.
Об этом глава региона сообщил на координационном совещании по обеспечению правопорядка.
"Астраханская область приграничная, поэтому эта тема крайне важна для нас. Необходимо свести к минимуму влияние иностранных граждан на внутреннюю повестку", - заметил он.
Бабушкин отметил, что область по-прежнему нуждается в рабочей силе для некоторых видов работ, но при этом добавил, что не стоит забывать о безопасности и порядке.
Поэтому он призвал обеспечить контроль за гражданами, которые прибывают в регион и ведут трудовую деятельность.
Таджикские мигранты будут работать в России, несмотря на обвал курса рубля
Особое внимание губернатор поручил уделить попыткам "дестабилизировать общество, подстрекательству к экстремизму, межнациональной и религиозной вражде".
"От своевременности принятых мер и слаженности действий служб и ведомств, работающих с мигрантами, зависят мир и стабильность в нашем обществе", - подчеркнул Бабушкин.
Для мониторинга ситуации планируется привлекать молодежные и общественные организации, представителей всех традиционных конфессий региона.
Минтруд сообщил, сколько граждан Таджикистана получили работу в РФ
Лента новостей
0