Мурадов рассказал, как изменился Крым в составе России: видео

Подписаться
Прошло уже 8 лет после референдума 2014 года, после которого Крым вернулся в состав России
Как изменилась жизнь на полуострове за последние годы, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов в интервью Sputnik на русском.
По словам Мурадова, для россиян воссоединение с Крымом имеет цивилизационное, глубинное значение, это стало основой национальной, духовной и культурной идентичности народа.
"Что приобрел Крым от того, что он оказался в составе России, в своей родной гавани, на своей родине, это имеет не только крымское значение, это цивилизационное значение. Весь наш русский мир, вся наша цивилизация, возникшая вокруг российского государства, обрела свою сердцевину", - поделился Мурадов.
Глава Крыма заявил, что поможет построить "новый мир" на Украине
В свою очередь, для жителей Крыма вхождение в состав России означало экономический рост – благодаря решению правительства о выделении больших ресурсов на развитие региона, стали возможны такие серьезные проекты, как строительство Крымского моста и трассы "Таврида".
Кроме того, Мурадов добавил, что начало военной спецоперации для Крыма означает обретение безопасности, так как жители полуострова постоянно ощущали опасность, исходящую со стороны украинских властей.
Коррупция и некомпетентность: США обвинили Киев в потере Крыма
Напомним, 18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией, на полуострове этот день является праздничным и выходным.
Крым вернулся в состав России по итогам референдума 2014 года, 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав РФ.
Лента новостей
0