Путин: следы биоразработок на Украине пытаются скрыть - видео

Подписаться
Российский лидер прокомментировал данные о сети украинских биолабораторий, которые проспонсировали США
Президент России Владимир Путин провел совещание по социально-экономической поддержке регионов РФ. В ходе встречи он затронул тему Украины.
Отдельно глава государства высказался относительно сети биолабораторий, спонсированных США.
Он поделился, что с поддержкой Пентагона проводились военно-биологические программы.

"Проводились эксперименты с образцами коронавируса, сибирской язвы, холеры, африканской чумы свиней и других смертоносных заболеваний. Следы этих секретных программ сейчас усиленно пытаются замести", - сказал Путин.

Президент РФ добавил, что возникают подозрения в том, что на Украине создавали компоненты биологического оружия.
Путин подчеркнул, что создание биооружия в непосредственной близости от границ несет угрозу безопасности России.
Ранее Министерство обороны РФ провело презентацию, которая ясно показывает, что США потратили более 200 млн долларов на биологические лаборатории на Украине. Вся работа проводилась в рамках американской военно-биологической программы, включая эксперименты с возбудителями чумы и сибирской язвы.
Лавров: РФ требует рассмотреть вопрос о биолабораториях на Украине
На территории Украины сформировалась сеть из более 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона, заявлял начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Все для продолжения военно-биологической программы США уже вывезено с Украины после начала российской специальной военной операции, говорил он.
Что готовили на "украинской кухне" американские вирусологи
Россия в связи с фактами этой деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО).
Лента новостей
0