Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Ночные вылеты истребителей Су-35 в небе Украины - видео

Подписаться
Военное ведомство впервые обнародовало видео ночного применения истребителя 4++ поколения ВКС РФ
Министерство обороны России опубликовало кадры ночных вылетов новейших российских истребителей Су-35 в ходе военной спецоперации по защите Донбасса.
По информации ведомства, во время полетных заданий летчики выполнили обнаружение и перехват воздушных целей, также были уничтожены средства противовоздушной обороны ВСУ.
Су-35 - глубокая модернизация истребителя Су-27 с целью значительного повышения эффективности его боевого применения по воздушным, наземным и морским целям.
Самолет сочетает в себе как качества современного истребителя благодаря сверхманевренности, улучшенным средствам обнаружения, высокой скорости.
Летчик российского Су-25 посадил самолет после ракетного обстрела - видео
Так и свойства тактической машины, чему способствует широкая номенклатура используемых вооружений и средств радиолокационной незаметности.
Минобороны также рассказало о первом летчике, удостоенном звания Героя России за проявленные мужество и героизм в ходе спецоперации.
Им стал майор Виктор Дудин, который первую воздушную цель уничтожил в день начала военной операции. Впоследствии он не раз поражал украинскую технику как на земле, так и в воздухе.
Минобороны РФ разоблачило очередной украинский фейк
Напомним, что Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По этой причине Россия проводит "демилитаризацию и денацификацию Украины", и намерена предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Остовы танков и брошенные БТР: последствия боев под Херсоном - видео
В Минобороны РФ уточняют, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.
Лента новостей
0