Сборная Таджикистана по футболу уступила Уганде по серии пенальти

© PixabayЖенский футбол, архивное фото
Женский футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2022
Показав достойный уровень и красивую игру, национальная сборная уступила атлетам из Центральной Африки
ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Сборная Таджикистана по футболу уступила команде из Уганды в первом матче Кубка Навруза - 2022.
Первый тайм начался с бодрой атаки африканской команды, которая прервалась фолом вблизи таджикских ворот. Удачная подача со штрафного позволила Уганде уже на 8-й минуте матча открыть счет.
Метким ударом головой под самую перекладину отличился нападающий Эммануэль Окви.
Таджикские футболисты не пали духом и продолжили прессинговать оппонентов, которые пытались контролировать мяч и "засушить" игру.
Однако на 39-й минуте после результативной ошибки угандийского вратаря атакующий полузащитник Алишер Джалилов смог перехватить мяч и пробить в пустые ворота, сравняв счет.
Вторая половина встречи прошла без серьезных обострений с обеих сторон, и по окончании основного времени результат на табло был 1:1.
Футбольный Кубок Навруза - 2022. Уганда - Таджикистан: полное видео матча
После игра перешла в серию послематчевых пенальти, где в равной борьбе до самого последнего удара Таджикистан обидно упустил победу на 5-м одиннадцатиметровом. Итоговый счет стал 5:4.
Напомним, турнир проходит в городе Наманган под эгидой Ассоциации футбола Узбекистана.
В нем участвуют 4 национальные сборные, среди которых Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Уганда.
Тренер "Хатлона" раскрыл секрет поразительного успеха команды
Победители полуфиналов должны будут сыграть в финале турнира, а проигравшие - в матче за третье место.
Позже в тот же день в другом поединке сойдутся сборные Узбекистана и Кыргызстана.