"Это катастрофа": во Франции призвали Байдена покинуть пост из-за слов о Путине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент США Джо Байден во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Читатели газеты Le Figaro призвали американского лидера "уйти в отставку" или "следить за языком", если он берет на себя политические обязательства
ДУШАНБЕ, 29 мар — Sputnik. Французы обрушились с критикой на президента США Джо Байдена из-за его недипломатических высказываний в сторону российского лидера Владимира Путина. На это указывают комментарии читателей газеты Le Figaro.
Ранее издание опубликовало мнение президента Франции Эммануэля Макрона, который призвал воздержаться от риторики и действий, провоцирующих эскалацию на Украине.
Глава государства отметил, что "не использовал бы подобные слова" в адрес Путина, так как сторонам необходимо вести диалог.
Читатели Le Figaro согласились с высказываниями Макрона. Они припомнили, что глава Белого дома не в первый раз позволяет себе лишнее в разговорах о российском президенте.
"Байден - это катастрофа. Его выпад просто опасен и бесполезен", - отметил один из комментаторов.
Второй подчеркнул, что слова американского лидера не помогут становлению мира на Украине.
"Чтобы договориться с Путиным, необходимо обмениваться мнениями. Россия была и остается великой страной культуры", - добавил он.
Читатель Le Figaro призвал НАТО "выбрать сторону" и перестать "нервировать Москву".
Некоторые комментаторы заявили, что нельзя слепо верить Байдену и президенту Украины Владимиру Зеленскому, а обоим политикам "пора уйти в отставку".
"Эти двое способны втянуть нас в ядерную войну", - написал читатель газеты.
Кроме этого, комментаторы призвали американского президента "владеть языком", если он берет на себя политические обязательства.
Полемика продолжилась и на странице издания в социальных сетях.
Некоторые пользователи предположили, что Байден находится не на своем месте, раз его окружение позволило ему такие высказывания. По их мнению, главу Белого дома "следует заменить" во избежание дальнейшего ухудшения обстановки.
The Times: оскорбления Байдена в адрес Путина ставят крест на его карьере
Ранее Байден во время посещения лагеря украинских беженцев недипломатично высказался о Путине, отвечая на вопрос журналиста CNN. До этого он уже отличался подобной недружественной риторикой в адрес российского лидера.
Байден снова стал целью насмешек американцев
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал недопустимыми и непростительными подобные слова со стороны руководителя страны, от бомб которой погибли сотни тысяч людей во всем мире.
Лента новостей
0